среда, 9 февраля 2011 г.

Система Контр Даламбер ( d’Alembert )

Вот уж ни как не ожидал бы старина Даламбер, что стратегия названная его именем, будет применяться задом наперёд :) Но странного то здесь как раз ничего и нет. Если система Даламбер рассчитана на равномерное выпадении равных шансов, то её зеркальная стратегия, названая контр Даламбер, как раз наоборот - будет  выигрывать, если равные шансы будут выпадать неравномерно. Если вы например будете играть на красное чёрное, то любые всплески будут выигрышными.

А теперь, давайте разберём саму стратегию. Условимся, что играть мы будем на красное чёрное. Первая минимальная ставка идёт на красное - пуск - выигрыш - повышаем ставку на одну минимальную еденицу. Следующая ставка тоже на красное  - пуск - выигрыш - повышаем ставку ещё на одну минимальную. Следущая ставка туда же - пуск - проигрыш - понижаем ставку на одну минимальную.

Обобщим выше сказанное. При выигрыше мы увеличиваем ставку на одну минимальную еденицу, при проигрыше уменьшаем на одну минимальную еденицу. Если ставка спустилась до 1 и был проигрыш , то следующая ставка тоже будет 1.

Пример:


Из своего опыта игры на рулетке, я могу сказать, что равномерное выпадение равных шансов встречается чаще, чем неравномерное. Но и выигрыш намного меньший чем при неравномерном выпадении. Поэтому каждый игрок решает для себя сам, какая стратегия ему больше подходит в нелёгкой борьбе с рулеткой.


Примечание автора:

всю информацию о всех деталях и подробностях в статьях: стратегия игры на французской рулетке, система Дональд-Натансон(d’Alembert), тактика игры на рулетке и.т.д. вы найдёте здесь
.

2 комментария:

  1. Доброго..
    интересует вопрос;-является ли математически оправданным в стратегии (Контр) Даламбер -в игре на равный шанс -ставить неизменно только на один из двух цветов(или другой равный шанс)?

    ОтветитьУдалить
  2. Приветствую
    Не буду здесь строить трёхэтажные формулы, но думаю так оно и есть, сама стратегия нацелана на это. Есть другая система, которая называется Контр Дональд-Натансон(d’Alembert) http://ruletkanet.blogspot.com/2010/10/dalembert-french-roulette.html так вот, там как раз и идёт игра на оба шанса.

    ОтветитьУдалить