понедельник, 27 декабря 2010 г.

Система Парлай

Вам уже знакома система игры на рулетке под названием Контрмартингейл ?! Так вот стратегия Парлай один в один повторяет контрмартингейл с одним небольшим отличием: в ней используются несколько видов прогрессии.
Как вы уже знаете Контрмартингейл лишь зеркальное отрожение самого Мартингейла с одной прогрессией обратной Мартингейлу.

Стратегия Парлай имеет большое количество прогрессий. Например такие как:

1,2,4,8,16,32

или

1,1,2,4,8,16,32 и.т.д. то есть сумма последующего числа равна сумме предыдущих

или

1,1,2,3,5,8,13 и.т.д. то есть сумма следующего числа равна сумме двух, перед ним идущих чисел

прогрессия утроения:

1,3,9,27,81,243 и.т.д.

и ещё многие и многие выды прогрессии.


Самым главным минусом при таком способе является то, что эта система игры подразумевает условие большго банка игрока и ограничение максимальной ставки казино на рулеточном столе.  В книге В.Феллера «Введение в теорию вероятности и ее приложения»  есть утверждение , что если стратегия игры строится на выпадении 7 раз в подряд равного шанса, то это является самым оптимальным видом игры. Скажу вам , я пробовал тестировать систему именно на 7 выпадениях в подрят на статистике спинов из страницы random.org без учёта выпадения зеро. Результат на лицо кривая скакала то вверх то вниз и оставалась на уровне  0 как и должно быть, при этом количество спинов в статистике было более 7 миллионов. То есть система игры Парлай, без учёта зер,о имеет математическое ожидание равное 0.

Здесь я привожу графики тестирования системы Парлай.
Сверху вниз: на 10000 спинов, 100000 спинов, и более 1000000 спинов






Примечание автора:

всю информацию о всех деталях и подробностях в статьях: стратегия игры на французской рулетке, система Дональд-Натансон(d’Alembert), тактика игры на рулетке и.т.д. вы найдёте здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий