четверг, 6 января 2011 г.

Система Даламбер ( d’Alembert )

Система игры Даламбера ( d’Alembert ) достаточна проста и каждый, кто знаком с рулеткой может с лёгкостью её применить. Эта игра относится к так называемым прогрессивным системам. Любой вид прогрессии состоит из увеличения или понижения величины ставки на какую то величину. Стратегия игры по прогрессии Даламбера заключается в повышении или понижении ставки только на одну еденицу.


Если ставка была минимальмой и был выигрыш, то следующая ставка остаётся прежней.Такая система игры позволяет всегда быть в выигрыше, если шанс на который делается основная ставка выпадет больше противоположного шанса. Например если ставка всегда делается на красное и его количество в игре больше количества чёрного.

Итак условимся , что мы будем ставить только на красный цвет. При проигрыше поднимаем ставку на 1, при выигрыше опускаем на 1. Если же после первого спина мы выиграли, то следующую ставку оставляем прежней, то есть минимальной и продолжаем ставить на красное.

Пример:


Естественно, что такая стратегия игры не является идеальной. Рулетка не так проста. Как и у множества других систем у неё есть как свои преимущества так и недостатки. Существует мнение, что Даламбер сам раскритиковал такой способ игры, и такая стратегия якобы не имеет больших шансов на успех. Однако документального подтвержения этому я до сих пор так и не обнаружил.
Система игры Даламбер имеет один большой недостаток - при большом перекосе равных шансов на не ставочную сторону (допустим ставки были на красное, а чёрное выпало больше количества красного) сумма проигрыша будет составлять на много больше ту сумму, которая была получена в результате выигрышной игры.

Ещё один видео пример игры по стратегии Даламбер ( d’Alembert ) (нажмите на картинку):



 Jean-Baptiste le Rond d’Alembert родился в Париже, 16 ноября 1717 года , умер 29 октября 1783 там же. Он был одним из величайших математиков, физиков и философов эпохи 18 века. Известны его труды по математике: "Правила составления дифференциальных уравнений движения материальных систем", математическому анализу, "теории дифференциальных уравнений", "теория рядов", алгебре, естествознанию: "теорию возмущения планет". Вместе с Diderot, в качестве главного консультанта по точным наукам, d’Alembert принимал участие в создании математической части известной, французской энциклопедии (Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, 1751 - 1780)



Примечание автора:

всю информацию о всех деталях и подробностях в статьях: стратегия игры на французской рулетке, система Дональд-Натансон(d’Alembert), тактика игры на рулетке и.т.д. вы найдёте здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий