среда, 3 ноября 2010 г.

Система Контр Мартингейл(Martingale)

Если есть определённая система игры на рулетке значит у неё имеется зеркальное отражение. Да, да, а вы как думали ?! И мистер Мартингейл тоже не исключение.
Сразу могу предположить что, многие из вас захотят мне возразить: а если смысл в такой, зеркальной стратегии ? Ведь рулетка "остро" реагирует на сам Мартингейл, а тут ещё его отражение?!
Отвечу и на этот вопрос: нет плохих или хороших стратегий, все они так или иначе обреченны на проигрыш.  Одна стратегия игры эта делает быстрее увеличивая выигрыш/проигрыш на определённом отрезке времени, другая же растягивает проигрыш делая как можно маленькие ставки. В обоих случаях системы помогают растянуть дисперсию, то есть оттянуть время дисбаланса не в пользу игрока.

Итак вернёмся к стратегии игры контр Мартингейл. Если в стратегии Мартингейл выигрыш будет частый и маленький, а проигрыш редкий но большой то в стратегии контр Мартингейл всё переворачивается: проигрыш будет маленький но частый и выигрыш  наоборот очень редкий но большой.

Приведу два примера. В первом случае будет рассматриваться стратегия игры Мартингейл, во втором контр Мартингейл:

ставим допустим всегда на красное:

Ч-1
Ч-2
Ч-4
Ч-8
Ч-16
К+32

и обратная стратегия
ставим так же на красное

К+1
К+2
К+4
К+8
К+16
К+32
Ч-64

При проигрыше не изменяем ставку, играем дальше. При выигрыше повышаем ставку. При обусловленном выигрыше или проигрыше (допустим 4 раза подрят 1+2+3+4) опять начинаем игру сначало, с минимальной стаки.
Смысл такого способа игры заключается в том чтобы достичь определённой ставки, например при условии, что после выигрыша +32 мы возвращаемся в начальную позицию и начнаем игру снова с еденичной ставки. Как вы здесь и сами видите, такая система игры очень хорошо реагирует к повторам на равных шансах

Что бы делать такие ограничители нужно знать  вероятность выпадения, в подрят, одного цвета(или чёт-нечёт, или 1-18/19-36) оно расчитывается по формуле:



Что это означает ? Это значит что, вероятность того, что  допустим красное выпало 16 раз подрят составит: 1 к 101593,87 раз. Поэтому если вы намерены сыграть 1000 спинов, должны рассчитывать что выпадение 9 раз подрят красного(1 : 655,18) возможно произойдёт один или два раза.

Допустим вы играете по на рулетке по стратегии контр Мартингейл. Вы условились играть до того пока не выпадет 9 раз красное. При выигрыше вы выигрываете:

К+1
К+2
К+4
К+8
К+16
К+32
К+64
К+128
К+256

Выигрыш: +511

Ещё один видео пример (нажмите на картинку):



(Формулы для вычисления вероятности нам любезно предоставил господин "CLON")



Примечание автора:

всю информацию о всех деталях и подробностях в статьях: стратегия игры на французской рулетке, система Дональд-Натансон(d’Alembert), тактика игры на рулетке и.т.д. вы найдёте здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий